Maschinengewindebohrer
HSS geschliffen Maschinengewindebohrer zum Grundieren von Löchern werden aus legiertem Schnellarbeitsstahl hergestellt. Vollschliff während des Produktionsprozesses führt zu einem sehr scharfen Gewindebohrer mit hoher Präzision. In Kombination mit Schneidöl führt dies zu einer sehr hohen Standzeit. Sehr gut geeignet zum Gewindebohren von Grundgewinden in unlegierten Stählen wie Stahlblech, Baustahl und Gusseisen.
Technische Daten:
Größe = M12
DIN 376
Verbindung = Quadrat
Material = HSS - G
Schnittwinkel = flach
rechte Hand
vollständig geschliffen
Produkt Abmessungen:
| Length | 110 mm |
|---|---|
| Width | 12 mm |
| Height | 12 mm |
| Weight | 0,05 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 115 mm |
|---|---|
| Width | 25 mm |
| Height | 25 mm |
| Weight | 0,06 kg |