TIG Brenner TLT18 / Schweißbrenner / Schweißpistole
Dieser Soldatech wassergekühlter Schweißbrenner hat einen ergonomischen Griff und ein Kugelgelenk an der Unterseite des Brenners. Dies gewährleistet in Kombination mit der optimalen Position des Schalters eine große Benutzerfreundlichkeit in allen Schweißpositionen.
Alle Verbrauchsmaterialien für diese Schweißbrenner sind ebenfalls erhältlich.
Länge = 4 Meter
Einschaltdauer = 35%
Last DC (mit Argon) = 350A
Last AC (mit Argon) = 260A
wassergekühlt
tungsten electrode range = 1.6 - 3.2mm
Kommt mit:
3x Keramikgasdüse = 5, 6 und 7mm
3x Spannzangen = 1,6 / 2,0 / 2,4
2x Brennerkappen = kurz und lang
1x Isolatorring
Specifications
| Länge | 4 m |
| Kühlsystem | water |
| Load DC (with argon) | 350A |
| Load AC (with argon) | 260A |
| Duty cycle | 35% |
| Wolframelektrodenbereich | 1.6 - 3.2mm |
Produkt Abmessungen:
| Length | 4.000 mm |
|---|---|
| Width | 30 mm |
| Height | 95 mm |
| Weight | 2,18 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 505 mm |
|---|---|
| Width | 380 mm |
| Height | 100 mm |
| Weight | 2,63 kg |