Der Fluxon UC45N Ultraschallreiniger bietet eine effiziente und umweltfreundliche Lösung für die gründliche Reinigung verschiedener Materialien. Durch den Einsatz von Ultraschallschwingungen in Kombination mit einer Reinigungsflüssigkeit wird der Schmutz auch aus schwer zugänglichen Stellen wie internen Kanälen und Hohlräumen effektiv entfernt. Dank des großen Tankvolumens von 4,5 Litern eignet sich dieses Gerät für die Reinigung kleiner bis mittelgroßer Gegenstände.
Hauptmerkmale:
- Reinigung bis zu 80°C - entfernt hartnäckigen Schmutz durch Reinigung bei höheren Temperaturen.
- Heizelement aus Aluminium - beschleunigt den Erwärmungsprozess und verbessert die Effizienz.
- Hochwertiges Edelstahlgehäuse - langlebig und widerstandsfähig bei intensiver Nutzung.
- Umweltfreundliche Reinigung - verwendet weniger schädliche Chemikalien für eine nachhaltigere Reinigung.
- Doppelte Frequenz 28/40kHz – Voll- und Halbwellen-Frequenzreinigungsmodus.
Die Ultraschallreiniger sind für 3 verschiedene Reinigungsprogramme geeignet:
- Halbwelle: für empfindliche Gegenstände.
- Vollwelle: für die Standardreinigung.
- Entgasung: Entfernt Luftblasen für eine bessere Reinigung.
Specifications
| Fassungsvermögen des Tanks | 4.5 L |
| Ultraschall-Leistung | 120W |
| Frequenz | 28 kHz / 40 kHz |
| Heizleistung | 100W |
| Timer | 1 - 99 min. |
| Temperaturbereich | 0°C - 80°C |
| Abmessungen des Behälters | 300 x 150 x 100mm |
| Geräuschpegel | 65 dB |
Produkt Abmessungen:
| Length | 330 mm |
|---|---|
| Width | 180 mm |
| Height | 230 mm |
| Weight | 3,8 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 400 mm |
|---|---|
| Width | 240 mm |
| Height | 315 mm |
| Weight | 4,40 kg |