Hartmetallschneider
Dieser Hartmetallfräser ist für Edelstahl, Stahl und Gusseisen geeignet. Die optimal abgestimmte Schnittgeometrie sorgt für beste Ergebnisse.
Kann bei geraden Schleifern und pneumatischen Schleifern verwendet werden.
Technische Spezifikationen:
Form = G Spitzbogen
Dicke = SPG, DIN-Form für Hartmetallgrate
Frästeil mit Durchmesser = 12,7mm
Durchmesser Schaftteil = 6mm
Länge des Frästeils = 25mm
Gesamtlänge = 70mm
Produkt Abmessungen:
| Length | 70 mm |
|---|---|
| Width | 13 mm |
| Height | 13 mm |
| Weight | 0,035 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 83 mm |
|---|---|
| Width | 90 mm |
| Height | 90 mm |
| Weight | 0,04 kg |