Hartmetallschneider
Dieser Hartmetallfräser ist für Edelstahl, Stahl und Gusseisen geeignet. Die optimal abgestimmte Schnittgeometrie sorgt für beste Ergebnisse.
Kann bei geraden Schleifern und pneumatischen Schleifern verwendet werden.
Technische Spezifikationen:
Form = M Spitzkegel
Dicke = SKM, DIN-Form für Hartmetallgrate
Frästeil mit Durchmesser = 12,7mm
Durchmesser Schaftteil = 6mm
Länge des Frästeils = 22mm
Gesamtlänge = 71mm
Produkt Abmessungen:
| Length | 71 mm |
|---|---|
| Width | 13 mm |
| Height | 13 mm |
| Weight | 0,03 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 94 mm |
|---|---|
| Width | 16 mm |
| Height | 16 mm |
| Weight | 0,04 kg |