Rohrschneider für PVC-Rohre bis Ø 42 mm. Dieses Werkzeug eignet sich perfekt zum mühelosen Schneiden von PVC-Rohren. Es hat einen Schneidbereich von 6-42 mm und ist somit für verschiedene Rohrgrößen geeignet.
Der Rohrschneider verfügt über ein robustes Gehäuse aus Aluminiumguss, das eine lang anhaltende Leistung gewährleistet. Der Ratschenmechanismus ermöglicht präzises und effizientes Schneiden, während das gehärtete Stahlmesser saubere Schnitte liefert.
Specifications
| Schnittbereich | Ø 6 - 42 mm |
| Material | Aluminiumguss |
Produkt Abmessungen:
| Length | 200 mm |
|---|---|
| Width | 100 mm |
| Height | 18 mm |
| Weight | 0,21 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 250 mm |
|---|---|
| Width | 115 mm |
| Height | 30 mm |
| Weight | 0,26 kg |