Satz Steckschlüssel 3/8'' 24-teilig
Dieses 3/8-Steckschlüsselset von XPTools wurde für eine optimale Anwendung entwickelt und eignet sich ideal für die Arbeit in und außerhalb der Werkstatt.
Die Stahlbox mit Schaumeinlage bietet eine klare Auswahl und eine starke Aufbewahrungslösung.
Das Set ist mit einem Adapter von 3/8 auf 1/4 Zoll ausgestattet, so dass es in Verbindung mit dem 1/4-Zoll-Steckschlüsselset (XP14S20) verwendet werden kann. Es verfügt auch über einen 1/4 Spinnergriff zum Verbinden oder Verlängern von 1/4-Antrieb.
24-teiliges Werkzeugset beinhaltet:
- 14 Stücke 3/8" Steckschlüssel: 8 - 9 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14 - 15 - 16 - 17 - 19 - 20 - 21 - 22 mm
- 1 Stück Adapter 3/8" auf 1/4"
- 1 Stück Wringer 3/8" Antrieb
- 1 Stück Knieteil 3/8" Antrieb
- 1 Stück Spinnergriff 6"
- 2 Stück 3/8" Antrieb Zündkerzenstecker 16 und 21mm
- 1 Stück 3/8"x6" Antriebsverlängerungsstange
- 1 Stück 3/8"x3" Antriebsverlängerungsstange
- 1 Stück 3/8" Knarre 72 Zähne
- 1 Stück Eisenkiste
Produkt Abmessungen:
| Length | 165 mm |
|---|---|
| Width | 310 mm |
| Height | 40 mm |
| Weight | 2,475 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 170 mm |
|---|---|
| Width | 320 mm |
| Height | 50 mm |
| Weight | 2,57 kg |