[MHC30100] Hollow cylinder 30 ton stroke 100mm
Code produit : MHC30100
EAN : 8720028053391
Disponibilité : Disponible
  • Capacité
  • Stroke
  • Pression max.
  • Capacité de l'huile
  • Diamètre extérieur
  • Surface de pression effective
  • Diamètre de l'alésage
  • Diamètre de l'axe principal
  • Diamètre du plongeur
  • Filetage du trou d'alimentation en huile (Rc)
  • Hauteur du capuchon supérieur
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • Incl. poignées latérales
  • Pression de travail maximale de 700 bar
  • Selle supérieure ajustable
  • Finition en revêtement dur
  • Haute résistance
Hydraulic hollow cylinder
This type plunger prevents blocking, caused by slight unbalanced loading of the piston.
Dust ring prevents dust from entering the cylinder.
The step-limited piston prevents over-travel.
The wear ring increases the lifetime of the cylinder.
Specifications
Capacité 30 Ton
Stroke 100 mm
Pression max. 700 Bar
Capacité de l'huile 0.512 L
Diamètre extérieur 118 mm
Surface de pression effective 51.1 cm²
Diamètre de l'alésage 95 mm
Diamètre de l'axe principal 70 mm
Diamètre du plongeur 34 mm
Filetage du trou d'alimentation en huile (Rc) 3/8"
Hauteur du capuchon supérieur 9 mm
Dimensions du produit :
Length 190 mm
Width 120 mm
Height 240 mm
Weight 13,4 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 390 mm
Width 190 mm
Height 210 mm