[MHC30100] Hohlzylinder 30 Tonne Schlag 100mm
Werkstattausrustung / Hydraulische Werkzeuge / Hohle Zylinder Marke: Mammuth Mammuth
Produkt-Code: MHC30100
EAN: 8720028053391
Verfügbarkeit: Verfügbar
  • Kapazität
  • Schlag
  • Druk max.
  • Ölkapazität
  • Außendurchmesser
  • Effektive Druckfläche
  • Bohrungsdurchmesser
  • Durchmesser der Hauptachse
  • Plungerdurchmesser
  • Gewinde der Ölzufuhrbohrung (Rc)
  • Höhe der oberen Kappe
Schnelle Lieferung aus großem Lagerbestand.
Sichere Bezahlung über verschiedene Zahlungsmöglichkeiten.
14-tägiges Rückgaberecht.
  • Inkl. Seitengriff
  • Maximaler Betriebsdruck von 700 bar
  • Verstellbarer Obersattel
  • Harte Beschichtung
  • Hohe Kompaktheit
Hydraulische Hohlzylinder
This type plunger prevents blocking, caused by slight unbalanced loading of the piston.
Dust ring prevents dust from entering the cylinder.
The step-limited piston prevents over-travel.
The wear ring increases the lifetime of the cylinder.
Specifications
Kapazität 30 Ton
Schlag 100 mm
Druk max. 700 Bar
Ölkapazität 0.512 L
Außendurchmesser 118 mm
Effektive Druckfläche 51.1 cm²
Bohrungsdurchmesser 95 mm
Durchmesser der Hauptachse 70 mm
Plungerdurchmesser 34 mm
Gewinde der Ölzufuhrbohrung (Rc) 3/8"
Höhe der oberen Kappe 9 mm
Produkt Abmessungen:
Length 190 mm
Width 120 mm
Height 240 mm
Weight 13,4 kg
Abmessungen der Verpackung:
Length 390 mm
Width 190 mm
Height 210 mm