[IQC300B2] Coupe-câble set 2x 4.0Ah batteries + chargeur 300mm 60kN
Outils / Outils à main / Pinces / Pinces à sertir Marque : Fluxon Fluxon
Code produit : IQC300B2
EAN : 8720028122035
Disponibilité : Disponible
  • Tension
  • Tension de la batterie
  • Stroke
  • Température ambiante
  • Force de sertissage
  • Plage de sertissage
  • Technologie des batteries
  • Temps de chargement
  • Cycle de sertissage
  • Type de batterie
  • Matrices de sertissage
  • Capacité de l'huile
  • Type d'huile
  • Chargeur
Livraison rapide à partir d'un stock important.
Paiement sécurisé via différentes options de paiement.
politique de retour de 14 jours.
  • Écran OLED
  • Opération à un bouton
  • Tête pivotante 350°
  • Rétraction automatique
  • Changement rapide des matrices de sertissage
Non seulement il dispose d'une rétraction automatique pour un sertissage rapide et facile, mais il permet également un changement rapide des matrices de sertissage, ce qui permet d'économiser du temps et des efforts. L'outil utilise de l'huile de type CH15, avec une course de 17 mm et une force de sertissage de 60kN. Il peut traiter une plage de sertissage de 300 mm² pour les câbles en aluminium et de 240 mm² pour les autres câbles.
Avec un cycle de sertissage de 2,5 à 5 secondes, selon la taille du câble, cet outil offre un sertissage rapide et efficace. Les matrices de sertissage incluses vont de 16 à 300 mm², ce qui vous permet d'avoir la bonne taille pour chaque travail.
L'ensemble contient :
- 1 pièce Pince à sertir les câbles
- 2 pièces. Batteries 18V 2.0Ah Li-Ion
- 1 pièce Chargeur de batterie
- Jeu de joints toriques
- Mâchoires de pression
- Courroie d'épaule
- Mallette de rangement robuste.
Specifications
Tension 18V DC
Tension de la batterie 18V / 4.0Ah
Stroke 17 mm
Température ambiante -10~40°C
Force de sertissage 60 kN
Plage de sertissage 300 mm²/ Al 240 mm²
Technologie des batteries Lithium-ion
Temps de chargement ± 80 min.
Cycle de sertissage 2.5 - 5 sec. (en fonction de la taille du câble)
Type de batterie Batterie coulissante
Matrices de sertissage 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120, 150, 185, 240, 300 mm²
Capacité de l'huile 0.115 L
Type d'huile CH15
Chargeur 230V / 2.3A
Dimensions du produit :
Length 360 mm
Width 80 mm
Height 270 mm
Weight 4,01 kg
Dimensions de l'emballage :
Length 455 mm
Width 615 mm
Height 150 mm