[IQC300B2] Kabelquetschzange Set 2x 4.0Ah Akkus + Ladegerät 300mm 60kN
Werkzeug / Handwerkzeug / Zangen / Crimpzangen Marke: Fluxon Fluxon
Produkt-Code: IQC300B2
EAN: 8720028122035
Verfügbarkeit: Verfügbar
  • Spannung
  • Batteriespannung
  • Schlag
  • Temperatur in der Umgebung
  • Crimpkraft
  • Crimpbereich
  • Batterie-Technologie
  • Ladezeit
  • Crimpzyklus
  • Akku-Typ
  • Crimpeinsätze
  • Ölkapazität
  • Öltyp
  • Oplader
Schnelle Lieferung aus großem Lagerbestand.
Sichere Bezahlung über verschiedene Zahlungsmöglichkeiten.
14-tägiges Rückgaberecht.
  • OLED-Display
  • Ein-Knopf-Bedienung
  • Schwenkkopf um 350°
  • Automatischer Rückzug
  • Schneller Crimpeinsatzwechsel
Es verfügt nicht nur über einen automatischen Rückzug für schnelles und einfaches Crimpen, sondern ermöglicht auch einen schnellen Wechsel der Crimpeinsätze, was Zeit und Mühe spart. Die Zange arbeitet mit dem Öltyp CH15, hat einen Hub von 17 mm und eine Crimpkraft von 60kN. Es kann einen Crimpbereich von 300 mm² für Al-Kabel und 240 mm² für andere Kabel verarbeiten.
Mit einem Crimpzyklus von 2,5 bis 5 Sekunden, abhängig von der Größe des Kabels, bietet dieses Werkzeug eine schnelle und effiziente Vercrimpung. Die mitgelieferten Crimpeinsätze reichen von 16 bis 300 mm², so dass Sie für jede Aufgabe die richtige Größe haben.
Set enthält:
- 1 Stk. Kabelcrimpzange
- 2 Stk. Akkus 18V 2.0Ah Li-Ion
- 1 Stk. Akku-Ladegerät
- Satz O-Ringe
- Pressbacken
- Schultergurt
- Stabiler Aufbewahrungskoffer.
Specifications
Spannung 18V DC
Batteriespannung 18V / 4.0Ah
Schlag 17 mm
Temperatur in der Umgebung -10~40°C
Crimpkraft 60 kN
Crimpbereich 300 mm²/ Al 240 mm²
Batterie-Technologie Lithium-ion
Ladezeit ± 80 min.
Crimpzyklus 2.5 - 5 sek. (abhängig von der Kabelgröße)
Akku-Typ Schiebebatterie
Crimpeinsätze 16, 25, 35, 50, 70, 95, 120, 150, 185, 240, 300 mm²
Ölkapazität 0.115 L
Öltyp CH15
Oplader 230V / 2.3A
Produkt Abmessungen:
Length 360 mm
Width 80 mm
Height 270 mm
Weight 4,01 kg
Abmessungen der Verpackung:
Length 455 mm
Width 615 mm
Height 150 mm