Luftfilterregler, ideal für die Steuerung und Filterung des Luftdrucks in pneumatischen Systemen.
- Er besteht aus einem hochbelastbaren Aluminium-Gussgehäuse und ist so konstruiert, dass er anspruchsvollen Bedingungen standhält und konstante Leistung liefert.
- Er verfügt über einen 3/8"-Gewindeanschluss an der Unterseite zur einfachen Montage am Tank.
- Ausgestattet mit einem Druckreduzierventil, einem eingebauten Filter und einem 40-mm-Manometer gewährleistet dieser Regler jederzeit eine präzise Steuerung und einen sauberen Luftstrom.
Specifications
| Luftdruck max. | 12 Bar |
| Luftanschluss | 3/8" |
| Material | Aluminium |
| Gewindegröße | 1/4" |
Produkt Abmessungen:
| Length | 0 mm |
|---|---|
| Width | 0 mm |
| Height | 0 mm |
| Weight | 0,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 170 mm |
|---|---|
| Width | 115 mm |
| Height | 95 mm |
| Weight | 0,57 kg |