Die AirPro-Luftwartungseinheit ist eine zuverlässige Lösung zur Verbesserung der Effizienz, Lebensdauer und Leistung von Druckluftsystemen und Druckluftwerkzeugen.
- Das mühelose Schnellverschluss-System vereinfacht die Installation und Wartung für einen reibungslosen Betrieb.
- Mit einem Druckbereich von 0 bis 15,5 bar ist dieses Luftaufbereitungsset für die meisten gängigen Kompressoren geeignet.
- Erweitertes Luftmanagement mit einer Kombination aus Filtration, Druckregelung und Schmierung für eine bessere Leistung des Pneumatiksystems.
- Die Präzisionsdruckregelung ermöglicht eine genaue Drucksteuerung zur Erfüllung spezifischer Systemanforderungen.
- Die verlängerte Lebensdauer der Ausrüstung reduziert den Verschleiß durch saubere, geschmierte Luft.
Specifications
| Material | Aluminium |
| Luftanschluss | 3/4" |
| Gewindetyp | BSP |
| Filterelement | 5 µm |
| Temperaturbereich | 5°C to +60°C |
| Druckbereich | 0 ~ 15.5 Bar |
| Türstromung max. | 4000 L/min |
| Abflusskapazität | 0.08 L |
| Ölkapazität | 0.15 L |
| Empfohlene Schmiermittel | OLB32 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 156 mm |
|---|---|
| Width | 70 mm |
| Height | 271 mm |
| Weight | 1,75 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 159 mm |
|---|---|
| Width | 289 mm |
| Height | 99 mm |
| Weight | 2,00 kg |