Gummiluftschlauch
Blubird-Luftschläuche sind die leichtesten und stärksten unter den Gummiluftschläuchen. Die Schläuche sind extrem flexibel unter Wetterbedingungen von -45 bis 87 Grad Celsius.
Eigenschaften:
- ultraleichtes, super starkes Gummi
- ozonbeständig: bietet Schutz vor extremem Wetter, Abnutzungen und Knicke
- 4-Finger-Griff für mehr Halt
- polyestergeflochtene Verstärkung
Specifications
| Außendurchmesser | 13 mm |
| Inner hose diameter | 6 mm |
| Anschluss | 1/4" M BSP externes Gewinde |
| Berstdruck min. | 82 Bar |
| Temperaturbereich | -45°C to +87°C |
| Luftdruck max. | 20 Bar |
| Sicherheitsfaktor | 4:1 |
| Geflecht | Polyester |
| Material | Gummi |
| Schlauchlänge | 10 m |
Produkt Abmessungen:
| Length | 0 mm |
|---|---|
| Width | 0 mm |
| Height | 0 mm |
| Weight | 0,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 225 mm |
|---|---|
| Width | 225 mm |
| Height | 70 mm |
| Weight | 1,34 kg |