Gummiluftschlauch
Blubird-Luftschläuche sind die leichtesten und stärksten unter den Gummiluftschläuchen. Die Schläuche sind extrem flexibel unter Wetterbedingungen von -45 bis 87 Grad Celsius.
Eigenschaften:
- ultraleichtes, superstarkes Gummi
- ozonbeständig: bietet Schutz vor extremen Witterungsbedingungen, Abrieb und knickt nicht ein
- Verstärkung aus Polyestergeflecht
- ölbeständig: beständig gegen Fette, Öle und Diesel
- ohne Kupplung oder Gewinde
Specifications
| Außendurchmesser | 16 mm |
| Inner hose diameter | 10 mm |
| Berstdruck min. | 82 Bar |
| Temperaturbereich | -45°C to +87°C |
| Luftdruck max. | 20 Bar |
| Sicherheitsfaktor | 4:1 |
| Geflecht | Polyester |
| Material | Gummi |
| Schlauchlänge | 30 m |
Produkt Abmessungen:
| Length | 0 mm |
|---|---|
| Width | 0 mm |
| Height | 0 mm |
| Weight | 4,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 330 mm |
|---|---|
| Width | 330 mm |
| Height | 90 mm |
| Weight | 4,00 kg |