Der Mammuth Flaschenheber ist für Lasten bis zu 8 Tonnen geeignet und hat einen Hubbereich von 226 bis 464 mm. Dieser hydraulische Flaschenheber wird zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten verwendet. Mit der verstellbaren Spindel ist eine zusätzliche Höheneinstellung möglich.
Wichtigste Merkmale:
- Hubkraft 8 Tonnen
Geeignet zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten.
- Hubbereich 226 bis 464 mm
Minimale Höhe von 226 mm und maximale Höhe von 464 mm.
- Verstellbare Spindel
Ermöglicht eine zusätzliche Höheneinstellung vor dem Heben.
- Geschweißtes Gehäuse
Bildet eine geschweißte Einheit.
Specifications
| Hubkapazität | 8000 kg |
| Hubhöhe min. | 226 mm |
| Hubhöhe max. | 464 mm |
| Schlag | 158 mm |
| Länge der Schraubspindel | 80 mm |
| Satteldurchmesser | 32 mm |
| Länge des Bedienungshebels | 496 mm |
| Öltyp | CH32 |
| Ölkapazität | 0.240 L |
Produkt Abmessungen:
| Length | 130 mm |
|---|---|
| Width | 113 mm |
| Height | 230 mm |
| Weight | 5,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 130 mm |
|---|---|
| Width | 120 mm |
| Height | 240 mm |
| Weight | 5,63 kg |