Der Mammuth Flaschenheber ist für Lasten bis zu 20 Tonnen geeignet und hat einen Hubbereich von 238 bis 463 mm. Dieser hydraulische Flaschenheber wird zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten verwendet. Mit der verstellbaren Spindel ist eine zusätzliche Höheneinstellung möglich.
Wichtigste Merkmale:
- Hubkraft 20 Tonnen
Geeignet zum Heben von Fahrzeugen, Maschinen und anderen Lasten.
- Hubbereich 238 bis 463 mm
Minimale Höhe von 238 mm und maximale Höhe von 463 mm.
- Verstellbare Spindel
Ermöglicht eine zusätzliche Höheneinstellung vor dem Heben.
- Geschweißtes Gehäuse
Bildet eine geschweißte Einheit.
Specifications
| Hubkapazität | 20000 kg |
| Hubhöhe min. | 238 mm |
| Hubhöhe max. | 463 mm |
| Schlag | 165 mm |
| Länge der Schraubspindel | 60 mm |
| Satteldurchmesser | 45 mm |
| Länge des Bedienungshebels | 496 mm |
| Öltyp | CH32 |
| Ölkapazität | 0.4 L |
Produkt Abmessungen:
| Length | 158 mm |
|---|---|
| Width | 137 mm |
| Height | 245 mm |
| Weight | 10,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 160 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 255 mm |
| Weight | 10,63 kg |