Kettenzug
Diese robusten Torso-Kettenzüge sind ideal für Hebearbeiten. Mit der Lichterkette lässt es sich leicht vertikal anheben. Die Kettenzüge werden mit einer Schwerlastkette geliefert und beide Haken (unten und oben) sind mit einem Sicherheitsventil versehen.
Technische Spezifikationen:
- Kapazität = 2 Tonne
- Hubhöhe = 10m
- max. Hakenabstand = 6.35m
- Lastkette = 10 x 30mm Grad 80
- Lastkettenlänge = 10m
- Betätigungskette = 5 x 32mm
- Betriebskettenlänge = 2 x 6m
Produkt Abmessungen:
| Length | 500 mm |
|---|---|
| Width | 150 mm |
| Height | 130 mm |
| Weight | 31,5 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 220 mm |
|---|---|
| Width | 250 mm |
| Height | 325 mm |
| Weight | 32,00 kg |