Diese Mammuth Lagerpresse ist ideal für das Einsetzen von Lagern, das Pressen von Wellen und Bolzen sowie andere präzise Pressarbeiten. Dank der robusten Konstruktion und der reibungslosen Bedienung ist diese Presse eine zuverlässige Wahl für jede Werkstatt.
- Verstellbare Arbeitsplattform: Einfach in 9 verschiedenen Höhen fixierbar.
- Austauschbarer Pressadapter: Leicht abnehmbar für die Nutzung anderer Aufsätze.
- Seitlich verstellbarer Zylinder: Für präzise Platzierung.
-
Inklusive Pressblöcke: Wird mit 2 Pressblöcken geliefert.
Specifications
| Kapazität | 20 ton |
| Arbeitsbettbreite | 542 mm |
| Arbeitsbetttiefe | 105 mm |
| Minimale Arbeitshöhe | 25 mm |
| Maximale Arbeitshöhe | 985 mm |
| Zylinderschlag | 185 mm |
| Zylinderdurchmesser | ø48 mm |
| Ölkapazität | 0.7 L |
| Öltyp | OKCH68 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 738 mm |
|---|---|
| Width | 700 mm |
| Height | 1.787 mm |
| Weight | 92,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.535 mm |
|---|---|
| Width | 270 mm |
| Height | 335 mm |
| Weight | 114,00 kg |