Drahtlose Ladestation / Ladesystem
Diese Fluxon-Ladestation eignet sich zum kabellosen Laden von dafür geeigneten Arbeitslampen. Das Dock ist auch QI-kompatibel, sodass Smartphones auch drahtlos aufgeladen werden können. Die Station bietet Platz für 2 Arbeitslampen oder Smartphones.
Nach dem Aufstellen der Lampe oder des Smartphones beginnt der Ladevorgang sofort. Die Rückseite ist magnetisch, um die Station an etwas zu befestigen. Dies kann jedoch auch auf einer nicht magnetischen Oberfläche mithilfe der 4 Schraubenlöcher erfolgen.
Technische Spezifikationen:
Leistung = 5W (einzeln) / 10W (doppelt)
Adaptereingang = 230V
Adapterausgang = 5V / 2A
USB-C-Verbindung
Produkt Abmessungen:
| Length | 203 mm |
|---|---|
| Width | 104 mm |
| Height | 19 mm |
| Weight | 0,32 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 210 mm |
|---|---|
| Width | 158 mm |
| Height | 30 mm |
| Weight | 0,40 kg |