Diese Mammuth-Garagenpresse ist eine leistungsstarke und vielseitige Presse. Ideal zum Einsetzen und Entfernen von Lagern, zum Richten von Metallteilen sowie zum Pressen von Wellen und Bolzen. Dank des vollständig geschweißten Rahmens mit integriertem Manometer und der reibungslosen Bedienung bietet diese Presse sowohl Kraft als auch Präzision. Dadurch ist sie eine zuverlässige Wahl für jede Werkstatt.
- Zweistufige Pumpe: Zuerst schnell, dann präzise pressen.
- Handseilzug-Arbeitsplattform: Einfach mit einer Winde auf 6 Höhen verstellbar.
- Seitlich verstellbarer Zylinder mit Skala: Für präzise Platzierung.
-
Austauschbarer Pressadapter: Leicht abnehmbar für die Nutzung anderer Aufsätze.
-
Inklusive Pressblöcke: Wird mit 2 Pressblöcken geliefert.
Specifications
| Kapazität | 50 ton |
| Arbeitsbettbreite | 750 mm |
| Arbeitsbetttiefe | 200 mm |
| Minimale Arbeitshöhe | 120 mm |
| Maximale Arbeitshöhe | 700 mm |
| Zylinderschlag | 200 mm |
| Zylinderdurchmesser | ø70 mm |
| Ölkapazität | 2.5 L |
| Öltyp | OKCH68 |
Produkt Abmessungen:
| Length | 1.080 mm |
|---|---|
| Width | 650 mm |
| Height | 1.850 mm |
| Weight | 241,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 1.820 mm |
|---|---|
| Width | 1.100 mm |
| Height | 405 mm |
| Weight | 255,00 kg |