Zwei-Säulen-Hubbrücke / Zwei-Pfahl-Brücke / 2-Säulen-Hubbrücke
Dank der durchdachten Konstruktion der Falco-Brücken sparen Sie Zeit und Mühe. Der Fokus liegt auf einer einfachen Bedienung und einem effizienten Arbeitsablauf. Die verschiedenen Modelle werden für verschiedene Anwendungen entwickelt. Der PremiumPlus ist ein vollautomatisches und barrierefreies Modell, wodurch diese Brücke sehr vollständig und für eine große Anzahl verschiedener Fahrzeuge geeignet ist. Die Falco Sollevatori Premium-Serie hat sich über die Jahre als sehr zuverlässige und vielseitig verwendbare Brücke bewährt, für fast alle gängigen Autos.
Eigenschaften:
- Bodenlos / barrierefrei
- Doppelt und dreifach teleskopisch verstellbare Querlenker
- Stahlseil-Synchronisationskontrolle (Synchronisation)
- Qualitätshydraulikpumpe inkl. Kühlrippen
- 24-V-Schaltkasten
- Transparenter Ölbehälter inkl. Öl Level
- Fußschutz inkl. akustisches Sicherheitssignal
- Ausstieg bei Erreichen der höchsten Position
- Höhenverstellbare Trageplatten mit Doppelspindeln
- Standard erhöhte Pickup-Busse
- Automatische Querlenkersperre
- Vollautomatische elektrische Arretierung
- Schild in der Säule
- Kettenschutz
- Robuste Säulen aus Walzstahl
- Schutzgummis durch Anschlag
- Hydraulikzylinder auf beiden Seiten
- Totmannbetrieb beim Heben und Senken
- Automatischer Überlastschutz
- Höhenbegrenzungsschalter
- 12 schwere M18 Verriegelungsbolzen
Alle Falco-Autobrücken entsprechen der Sicherheitsnorm NEN-EN1493 und werden mit einem niederländischen Handbuch einschließlich Wartungsprotokoll und CE-Zertifikat 2006/42/EG geliefert.
Specifications
| Hubkapazität | 4000 kg |
| Hubhöhe min. | 95 mm |
| Spannung | 400V - 3 Fase |
| Hubhöhe max. inkl. Pads | 2050 mm |
| Teleskoparm kurz | 625 - 932 mm |
| Teleskoparm lang | 825 - 1750 mm |
| Öltyp | CH32 |
| Motorleistung | 2.2 kW |
| Höhe der Säulen | 2806 mm |
| Lichte Weite | 2785 mm |
Produkt Abmessungen:
| Length | 3.540 mm |
|---|---|
| Width | 460 mm |
| Height | 3.756 mm |
| Weight | 680,0 kg |
Abmessungen der Verpackung:
| Length | 2.955 mm |
|---|---|
| Width | 456 mm |
| Height | 1.100 mm |
| Weight | 700,00 kg |